Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662520, Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Центральная, д.32

Наш адрес
8 (39175) 2-46-20
Контактный номер

Новогоднее настроение

До наступления Нового года ещё 6 дней, но в нашем музее уже во всю царит новогоднее настроение. Окунуться в атмосферу самого чудесного и яркого праздника помогает выставка старых елочных игрушек, гирлянд, открыток. Гости могут полюбоваться празднично расшитыми валенками, специально предоставленными нам интернатом «Солнышко». А в дополнение к валенкам – варежки, без которых не обойтись сибирской зимой. И словно символ движения вперед, в следующий год – белый олень, запряженный в нарядные сани. Задача у него одна: доставить детям подарки на Новый год.

На прошедшей неделе у нас было очень оживленно: в музее побывали учащиеся вторых классов школы №1 и воспитанники КГБДОУ "Березовский детский сад".

Сотрудники музея Н.И. Сошникова и В.П. Гордеева постарались создать праздничное настроение, рассказывая юным гостям о символах Нового года, знакомя их с елочными игрушками из прошлого, погружая детей в историю рукавичек и варежек. А потом – игра в снежки! Да-да, в музее можно и поиграть!  В заключение желающие садились в новогодние сани и загадывали желание. Будем надеяться, что они обязательно сбудутся в новом году!


Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить