Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662520, Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Центральная, д.32

Наш адрес
8 (39175) 2-46-20
Контактный номер

Вот так прошел февраль!

Вот так прошел февраль!

Февраль насыщен патриотическими датами: 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 23 февраля – День защитника Отечества.

Березовский районный музей не стоит в стороне от этих знаковых дней. Мы активно охватываем детскую и подростковую аудиторию, проводя мероприятия патриотической направленности.

Сотрудник музея Барабошкин Андрей Николаевич, участник боевых действий в Афганистане, провел ряд встреч со старшеклассниками школ №1 и №3. Андрей Николаевич поделился воспоминаниями о той войне, разделившей его жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Вместе со своим другом, тоже воином-интернационалистом, Александром Николаевичем Троязыковым побывал он и в Емельяновском автодорожном техникуме. Все беседы прошли в атмосфере искренности и душевного отклика. Безусловно, до современных юношей сегодня чрезвычайно важно доносить факты проявления решительности, смелости, твердости духа. Особенно ценно, когда информация подается из первых уст, из уст мужчин, побывавших в том афганском пекле.

15 февраля на районном патриотическом конкурсе «Смотр строя и песни» музей представил свою выставку предметов военного обмундирования и снаряжения. Она органично сочеталась с выставкой рисунков «Они сражались за Родину», подготовленной Березовской детской школой искусств. Этот тематический уголок не остался без внимания участников смотра и их наставников!

Для дошколят из группы " Речевичок" детского сада №1КВ мы провели квест «Мешочек с секретом». Чтобы найти этот мешочек, ребятам надо было выполнить несколько секретных заданий. Маленькие гости успешно с ними справились и с большим удовольствием обнаружили в указанном месте мешочек с секретом!

Для ребят из КГБДОУ "Березовский детский сад" (группы «Ладошки» и «Улыбка») было проведено музейное занятие «Слава защитникам Отечества», во время которого дети читали стихи, отгадывали загадки на военную тематику, составляли карточки «Кто ушел на фронт» - и всё это в пространстве экспозиции музея в зале Боевой Славы.

Надеемся, что все мероприятия, проведенные сотрудниками музея, оставили след в душе их участников, вызвали чувство гордости за свою Родину и свой народ.