Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662520, Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Центральная, д.32

Наш адрес
8 (39175) 2-46-20
Контактный номер

Птицы - наши друзья!

1 апреля, в Международный день птиц, у нас открылась фотовыставка " Птицы - наши друзья!" Авторы фотографий - жители Березовского района Сергей Климентьев и Ольга Владимирова.
Правило С. Климентьева: без фотоаппарата – никуда! Его девиз: лови момент и делай кадр! И действительно: фотографии пернатых у него получились изумительные!
Ольга Владимирова с дочерью Настей любят наблюдать за природой, кормить уток на набережной Енисея, голубей. Каждую фотографию Ольга старается сделать позитивной и доброй. И в этом можно убедиться, посетив выставку.
Выражаем благодарность газете "Пригород" за инициативу и предоставленные материалы. Выставка получилась по-весеннему светлой и доброй. 🙏
За 5 дней её посетило более 80 человек. Конечно, основной зритель- это дети! Но чтобы они не превратились в пассивных созерцателей, а расширили свои знания о птицах, влюбились в них, прониклись добротой, совместно с Центральной детской библиотекой мы провели цикл музейно- библиотечных занятий "Пернатое чудо"для учащихся вторых классов Березовской школы №1.
Ребят познакомили с  книгами о птицах из фонда библиотеки. Азбука леса у всех вызвала интерес, дети активно отвечали на вопросы, поэтому и беседы проходили живо и непринужденно. 
Читали стихи, отгадывали загадки мудрой Совы, обсуждали, чем можно кормить пернатых, а чем нельзя. Особенное внимание мы уделили фотовыставке и удивили детей необычными фактами о птицах, изображенных на ней. 
Хочется верить, что нам удалось превратить всех наших гостей в больших любителей птиц!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить