Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662520, Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Центральная, д.32

Наш адрес
8 (39175) 2-46-20
Контактный номер

До свидания, апрель! Здравствуй, май!

    650 человек охвачено нашей музейной деятельностью в апреле: от дошкольников до людей серебряного возраста. 
    1 апреля, в Международный день птиц, у нас открылась фотовыставка " Птицы - наши друзья!"  Она работала в течение месяца и вызывала только положительные эмоции. Авторы замечательных фотографий - жители Березовского района Сергей Климентьев и Ольга Владимирова. Интересные, познавательные музейно-библиотечные занятия о пернатых проведены на фоне этой выставки для дошколят и младших школьников. Понравились фотографии и взрослым посетителям, которые узнавали от нас много необычных фактов о представленных птицах. Хочется верить, что и юные, и взрослые посетители музея станут более внимательными к птицам. Будем добрее - иначе нельзя!
      Ещё одна выставка прошла в холле районного Дома культуры «Юбилейный». Мы погрузились в  мир старых игрушек.  Старые советские игрушки для взрослых – напоминание о родном доме, о детстве; а для современных ребятишек – что-то новое, интересное, хотя и незатейливое. Выставка «Добрый мир игрушек» в течение двух вечеров органично дополняла праздничное мероприятие – Гала-концерт «Весенняя капель – 2023» в рамках районного фестиваля-конкурса детского творчества. 
       В апреле музей принял участие в региональном этапе конкурса "Лучший казачий класс". Мы отвечали за проведение этапа "Страницы истории". Ответственное задание выполнено успешно!
       25 апреля 1983 г. - день образования Березовского района. В честь этой юбилейной даты нами проведен ряд мероприятий, посвященных истории земли Березовской: викторина для учащихся 3-4 классов БСШ №1 и БСШ №4, интеллектуальная игра "Брейн-ринг" для параллели 8-х классов БСШ №4, краеведческая викторина "Знай родной край" для пятиклассников БСШ №4. Мероприятия вызвали большой интерес у школьников, все участники были очень активны, проявили коммуникабельность, находчивость и решительность. 
       Дважды в апреле к нам приезжали гости из социального центра "Сосновоборский": молодые инвалиды и группа пожилых людей. Обе группы ушли со словами благодарности и пожеланиями дальнейших успехов. Судя по записи, сделанной в книге отзывов, гостям у нас понравилось. А мы будем рады видеть их снова: нам есть, что ещё показать и о чем рассказать!
       В мае откроется зал "История Березовского района". Архиважная тема - наша малая родина, значимые в её жизни события и  интересные люди!
        В фойе музея уже начала работать выставка картин Марины Игнатовой- талантливой художницы из Березовки. Марина - преподаватель Детской школы искусств, её имя известно не только в нашем районе, но и за его пределами. Картины Марины Игнатовой неизменно вызывают интерес у зрителей, выставки её работ всегда пользуются успехом! Приходите - убедитесь сами!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить