Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662520, Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Центральная, д.32

Наш адрес
8 (39175) 2-46-20
Контактный номер

Новости Березовского музея

RSS
20.11.2022
Открываем выставку!

Открываем выставку!

25 ноября в музее  начнет работать экспозиция «Археология», где будут представлены древние орудия труда и экспонаты, найденные на территории Березовского района: зуб мамонта, фрагменты бивня мамонта, фрагменты глиняных обломков посуды, наконечники стрел. Приходите, и вы увидите “кусочек” прошлого за стеклом. 

20.11.2022
Мастер-класс в Березовской детской школе искусств

Мастер-класс в Березовской детской школе искусств

Интересной формой работы сотрудников нашего музея являются мастер-классы, вовлекающие ребят в творческую деятельность. Один из таких мастер-классов по изготовлению сувенирных открыток в технике скрапбукинг прошел 15 ноября в Березовской детской школе искусств. Юным художникам удалось создать яркие открытки ручной работы с символикой Березовки, которые станут приятным подарком для почетных гостей Березовского районного музея.

20.11.2022
Ярмарка в РДК «Юбилейный»

Ярмарка в РДК «Юбилейный»

Ярко, красочно и задорно прошла ярмарка в РДК «Юбилейный» в рамках фестиваля-конкурса взрослых коллективов «Село мое родное».

Березовский районный музей представил свою площадку «Русские потешки». Гости ярмарки могли полюбоваться куклами в старинных нарядах, изготовленных Зоей Викторовной Белобродской, а также куклами в национальных костюмах и тряпичными народными куклами.

А при желании можно было ощутить себя коробейником и примерить ярморочный торговый лоток с поделками из дерева, яркими кружевами и лентами.

 

05.11.2022
Районная конференция работников культуры

Районная конференция работников культуры

27 октября 2022 года в Березовском районе состоялась районная конференция работников культуры, на которой в числе других представителей учреждений культуры выступила директор музея Брестер М.А. Особый акцент был сделан на том, что районный музей- это живой организм, это территория для всех!
Во время торжественной части начальник муниципального отдела культуры Шиян О.С. вручила Грамоту сотруднику музея Барабошкину А.Н. и Благодарственное письмо почетному гостю - атаману станицы «Чанчикова» Романенко И.В.

05.11.2022
Почетный гость

Почетный гость

23 октября в музее состоялась встреча с нашим почетным гостем- атаманом станицы «Чанчикова» Игорем Викторовичем Чанчиковым-Романенко.  Состоялся обмен творческими идеями в рамках сотрудничества с целью сохранения сибирских казачьих традиций.

19.10.2022
У нас в гостях...

У нас в гостях...

14 октября у нас в гостях были учащиеся 2 "Д" класса Березовской средней общеобразовательной школы № 4. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории освоения казаками Сибирских земель, о быте сибирских казаков, казачьих обычаях и традициях.

09.10.2022
"Акварели осени- 2022"

"Акварели осени- 2022"


4 октября в Березовском районе проходил районный фестиваль самодеятельного творчества людей старшего поколения «Акварели осени -2022». Березовский районный музей представил выставку «Русский самовар - близкий друг семейного очага». 
Особе внимание участников привлекла фотозона «У самовара».

03.10.2022
Военно-патриотическая игра "Сибирский щит". Муниципальный этап.

Военно-патриотическая игра "Сибирский щит". Муниципальный этап.

30 сентября 2022 года в Березовском районе состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры "Сибирский щит". В состав муниципального оргкомитета Фестиваля вошли и представители МБУК «Березовский районный музей», отвечавшие за проведение этапа "Страницы истории Отечества". Это испытание проводилось в формате тестирования и было рассчитано на знание Городов-Героев, этапов военной истории Отечества (период с 962 по 2018 год), государственной символики России и ее истории, ратных подвигов защитников Отечества (период с 962 по 2018 год).
Между этапами экскурсовод музея Н.И. Сошникова познакомила участников игры с фотовыставкой "Посмотри в глаза Донбассу".

13.09.2020
Независимая оценка качества

Независимая оценка качества

Добрый день друзья!!!!

В нашем учреждении проходит независимая оценка качества услуг!!!! Вы на прямую можете повлиять на предоставление вам услуг по публичному показу музейных коллекций и предметов.

Оставьте свое мнение, заполнив анкету по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdGpzDHTRf6MFwDB41gYNLb_HcM18o1-JJVf2oh9AHnbO7W-A/viewform?...

Спасибо Вам за участие!!!!

Ссылка:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdGpzDHTRf6MFwDB41gYNLb_HcM18o1-JJVf2oh9AHnbO7W-A/viewform?vc=0&c=0&w=1

27.08.2020
#ЭКСПОНАТМУЗЕЯ МИСКА

#ЭКСПОНАТМУЗЕЯ МИСКА

#лучшедома
ЗАБЫТАЯ СТАРИННАЯ ПОСУДА...
Термин МИСКА известен с глубокой древности. В XII в. большую общую миску, из которой ели несколько человек. ПОЗЖЕ небольшие глиняные или деревянные мисочки стали посудой для индивидуального пользования. Существовали специальные «постные» миски, которые вместе с подобными горшками ложками употреблялись только в постные дни.

27.08.2020
Объявление

Объявление

Друзья у нас отличная новость музей возобновляет свою работу, теперь мы снова открыты для посещения!!!! Приглашаем Вас посетить нашу новую выставку "Боевые крылья ПОБЕДЫ" Работа ведётся по предварительной записи. Записаться можно по телефону 8(39175)2-46-20 или 8(929)3342968, по электронной почте: berezovkamuzey@mail.ru или написать одному из администраторов группы личное сообщение. В связи с профилактикой короновирусной инфекции групповые экскурсии проводятся до 5 человек и индивидуальное посещение, с соблюдением масочного режима! Будьте здоровы и мы ждём Вас в гости!!!

19.08.2020

Открытие сайта МБУК «Березовский районный музей»

Сегодня открылся наш новый сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!

Ссылка:  https://березовский-музей.рф/